Отлично выступил полазненский борец Виталий Есин на первом чемпионате страны по пляжной борьбе.

7-9 декабря в московском центре пляжных видов спорта «Лето» прошёл первый в истории чемпионат России среди мужчин и женщин.
Главное отличие этого вида борьбы от остальных в том, что схватки происходят не на ковре, а на песке. Вязкое покрытие затрудняет перемещение и проведение приёмов, песок нередко попадает в глаза.
Мужчины разыграли медали в четырёх весовых категориях, женщины – в трёх.
В числе троих представителей Пермского края успешно выступил полазненец, мастер спорта по вольной борьбе Виталий Есин. Он, одержав 5 викторий, завоевал золотую медаль среди мужчин весовой категории до 70 кг.
В финале Виталий оказался сильнее представителя Москвы Ярослава Старыгина, вырвав у него победу в напряжённом поединке со счётом 2:1.
Комментировал схватки известный спортивный репортёр Владимир Иваницкий, который отметил нашего спортсмена.
– Очень интересный борец. Он четыре схватки, включая полуфинал, выиграл чисто – красивыми бросками, – поделился он своим мнением в прямом эфире во время финала. – Причём в полуфинале – досрочно – сильного бурятского борца. Владеет всеми элементами, очень грамотно действует.
В ноябре прошлого года Виталий уже завоевал золото в «пляжке», став первым на турнире в рамках Международных соревнований по спортивной борьбе «Гран-при Москвы».
Комментировать в соцсетях